Улучшение качества питьевой воды в Москве не повлияет на его стоимость

Улучшение качества питьевой воды в Москве не повлияет на его стоимость

МОСКВА, 10 августа. /ИТАР-ТАСС /. Питьевая вода, которая в октябре в Москве будет новый безопасный чистящее средство, не станет дороже. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве генеральный директор «Мосводоканал» Станислав Храменков.

В октябре этого года, все питьевую воду в Москве будут очищать гипохлоритом натрия, из которого она будет вкуснее и избавиться от запаха хлора. Первая станция, которая полностью отказывается от хлора становится Севера. Это произойдет до 1 сентября.

"Это небольшая техническая революция в системе снабжения Москвы Перевести эту мегаполис на других химических реагентов, не нарушая качества - Это достижение Это огромная техническая задача, которая реализуется сегодня в Москве", - сказал Храменков.

"Естественно, стоимость перехода на гипохлорит выше, но это не влияет на кошельке москвичей.", - Сказал он. По словам главы «Мосводоканал», стоимость одного кубометра воды в день с помощью гипохлорита 468 рублей, или на 10 копеек больше, чем тратится сейчас.

Очищенная вода, этот реагент не может кипеть.

Профессор, специалист по химической безопасности Валерий Петросян уверен, что нововведение спасет москвичей необходимо использовать фильтры, кипятить или замораживать воду, которая является общей сейчас. "Существует предубеждение, что нельзя пить водопроводную воду Теперь вода будет иметь приятный мягкий вкус и является абсолютно безопасным.", - Сказал эксперт. Он объяснил: "Гипохлорит является безопасным не только с точки зрения, что он не может нести жидкого хлора в городе, но и дает гораздо менее токсичны, хлорорганических соединений в контакте с бактериями, вирусами, и неживые органические вещества".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent