Половина населения России не работает по специальности

Половина населения России не работает по специальности

МОСКВА, 13 августа. /ИТАР-ТАСС /. Только 40 процентов занятого населения в России работает по своей специальности, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики сообщила сегодня Константин лайка на пресс-конференции, посвященной изучению рынка труда.

Кроме того, 10 процентов населения работает по специальности, которая близка к полученной. В этом случае около 87 процентов трудоспособного населения зафиксировала специальности. О процент работников, получающих обучение новым профессиям связано с их специальностью, составляет одну треть от общего количества.

Эксперты считают, что производительность труда в России может быть повышена, в первую очередь за счет повышения качества работы и управление качеством.

Данные Росстата показали, что 75 процентов респондентов недовольны уровнем заработной платы, 36 процентов - условия. Основным методом занятости респондентов назвали личные контакты - более чем на 50 процентов.

"Неудовлетворенность уровнем заработной платы приводит к сокращению числа работников по специальности. По этой причине граждане являются жертвами своего собственного профессионального роста и повышения качества условий труда. Это нашло отражение в производительности труда в стране. Основная проблема рынка в России в качестве рабочих мест, а не количество занятых ", - сказал представитель Института экономики, Ирина Соболева.

"Эти статистические данные Росстата также свидетельствуют о том, что возможное увеличение необходимого стажа для выхода на пенсию является серьезным социального риска в риск падения 15 миллионов человек, чтобы делать окончательные выводы по этому вопросу необходимо больше исследований.»., - Сказал директор Независимого института социальной политики Лилия Овчарова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent