Суд объявит приговор по самбо Расул Мирзаев в случае смерти студента Иван Агафонов

Суд объявит приговор по самбо Расул Мирзаев в случае смерти студента Иван Агафонов

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС Юлия Buslavskaya /. Замоскворецкий суд Москвы огласит приговор сегодня, чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, в случае смерти 19-летний студент Иван Агафонов.

Во время спора, прокурор попросил суд Юлия Зотова реклассифицировать обвиняет ответчика легче - с умышленное причинение тяжких телесных повреждений, причинения смерти по неосторожности. Он подчеркнул необходимость смягчить заключение медицинской экспертизы обвинения, которые не показывают причинно-следственную связь между инсультом и смертью Мирзаев Агафонов. А также, по мнению прокурора, отсутствие умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Агафонов подтвердить показания свидетелей со стороны обвинения, в том числе свидетелей инцидента и врачи в больнице, где он умер молодым человеком. По их словам, после удара Агафонов сказал, что он чувствовал себя прекрасно, несмотря на головную боль, самостоятельно перемещается, и даже отказался вызвать скорую помощь.

В свою очередь, защита потерпевшего выразили возмущение требованием прокурора. Его отец, Александр Агафонов заявил, что "категорически не согласен со смягчением статьи сын убийцы».

Мастер спорта по самбо, чемпион, и России и в мире в этом виде спорта 26-летний Расул Мирзаев предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса "умышленное причинение тяжких телесных повреждений, в результате смерти потерпевшего, », которая грозит наказание до 15 лет лишения свободы. По данным следствия, был застрелен причиной смерти студента Иван Агафонов конфликта в ночном клубе.

Пятнадцатого августа 2011 около 4:00 утра после посещения клуба «Гараж» на основании внезапно возникших личных неприязненных отношений Мирзаев, "применяя навыки и спортивную подготовку, намеренно нанес удар перемежается с левой рукой в область лица Агафонов ». В результате, он упал, ударился головой об асфальт. Агафонов в больницу в состоянии комы и умер через три дня.

В случае некоторые исследования были проведены, показали, что причиной смерти был удар об асфальт при падении. Обвиняемый не признал себя виновным.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent