Суд огласил приговор самбист Расул Мирзаев случае смерти студента Иван Агафонов

Суд огласил приговор самбист Расул Мирзаев случае смерти студента Иван Агафонов

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС Юлия Buslavskaya /. Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор сегодня чемпиона мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, в случае смерти 19-летний студент Иван Агафонов.

Во время устных аргументов, прокурор попросил суд Юлия Зотова реклассифицировать обвинение подсудимому легче - с умышленное причинение тяжких телесных повреждений причинение смерти по неосторожности. Он подчеркнул необходимость для смягчения обвинения заключение медицинской экспертизы, которые не выявили причинно-следственной связи между атакой и смерть Мирзаев Агафонов. А также, по мнению прокурора, отсутствие умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Агафонова подтвердить свидетель обвинения, в том числе свидетелей происшествия, и врачи больницы, где он и умер молодым человеком. По их словам, после удара Агафонов сказал, что он чувствовал себя хорошо и, несмотря на головную боль, самостоятельно передвигаться, и даже отказался вызвать скорую помощь.

В свою очередь, защита потерпевшего прокурор выразил возмущение требованием. Его отец, Александр Агафонов сказал, что "категорически не согласен со смягчением может убить своего сына".

Мастер спорта по самбо и чемпион России и мира спорта 26 лет Расул Мирзаев предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти потерпевшего», которая грозит до 15 лет в тюрьме. По данным следствия, именно его удар стал причиной гибели студента Иван Агафонов конфликта в ночном клубе.

Пятнадцатого августа 2011 около 4 часов утра после посещения клуба «Гараж» на основании внезапно возникших личных отвращение Мирзаев, "применяя навыки и спортивной подготовки, сознательно нанесенный один акцентированный удар левой рукой в лицо Агафонов». В результате, он упал, ударился головой об асфальт. В больнице в коме, Агафонов и через три дня он умер.

В случае было проведено несколько экспертиз, которые показали, что причиной смерти был удар об асфальт при падении. Подсудимый не признал себя виновным.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent