На Кубани, чтобы скрыть факты случаи чумы свиней преследованию

смертей. свиней. На Кубани, чтобы скрыть факты случаи чумы свиней преследованию

МОСКВА, 16 августа. /ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков /. На Кубани, чтобы скрыть факты случаи чумы свиней подали шесть уголовных дел. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заявил заместитель главы Россельхознадзора Николай Власов.

"Это является следствием таких действий дается четкая правовая оценка", - сказал он. Нормы ветеринарного законодательства требует радикального пересмотра, потому что мы не несем ответственности за распространение инфекции, сказал Власов. Действия некоторых руководителей хозяйств и ветеринары свинья, которая замести следы с помощью любых средств инфекции, которые часто называют уголовным преступлением, и губернатор Кубани, и руководители правоохранительных органов.

Нынешняя эпидемия началась с того, что в некоторых хозяйствах до двух недель скрывался смерти свиней. Не только не послал образцы для анализа, как надо, но тайно хоронят мертвых животных. Инспекции ветеринарной службы, полиция и прокуратура выявили все это. "В настоящее время ответственные люди, в том числе ветеринаров ферм угрожает режиме реального времени", - передает ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе губернатора.

"Любые попытки скрыть факты, необходимые для предотвращения загрязнения ASF в полном соответствии с законом", - сказал Власов.

По его словам, «с надлежащего расследования таких дел, рассмотрение умышленное повреждение других собственников, распространение опасных заболеваний - может быть наказан реальном выражении, до семи лет лишения свободы -. В зависимости от ущерба"

По словам губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, "среди причин, в первую очередь -. Это страшное нарушение ветеринарных правил содержания животных, беспечность, безответственность акционеров, менеджеров, ветеринаров и владельцев Кроме того, эксперты не исключают, глава области диверсии, так как заболевание возникло в то же время, даже в тех семьях, где вопросы безопасности решены на самом высоком уровне.

Тем не менее, губернатор уверен, что "Кубань, чтобы остановить эпидемию и восстановить порядок в своих собственном доме ".

Он считает, что власть и хороших хозяев веры, общественность должна атаковать вместе и просто сделать бездельников и экономике с низким уровнем защиты или для восстановления порядка, или перестать расти свиней.

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent