В России отмечают 70-летие со дня рождения народного артиста СССР Муслима Магомаева

В России отмечают 70-летие со дня рождения народного артиста СССР Муслима Магомаева

МОСКВА, 17 августа. /ИТАР-ТАСС Марина Хромова /. В России сегодня отмечают 70-летие со дня рождения народного артиста СССР Муслима Магомаева /1942-2008 /. Вцентре Москвы, Радио и Televisionit прозвучит незабываемый баритон. Памятник великому певцу и композитору в парке на пересечении Вознесенского и Елисеевский переулков близ дома, где жил Магомаев, поклонники возложат цветы к известным музыкантом. В этот день, Муслим Магомаев с восхищением и благодарностью помнить ценителей искусства и его прославленных коллег.

"Муслим Магомаев -. Выдающийся художник, яркая личность я счастлив, что судьба дала мне возможность играть музыку вместе с ним мы провели популярные песни.« Ах, милый », и Плач Федерико из оперы" Арлезианка ». Чилеа я пела, играла на рояле, мусульманин, он был великим пианистом, - сказал в интервью ИТАР-ТАСС президент Международного союза музыкальных деятелей, первым вице-президентом Фонда Ирины Архиповой, народный артист СССР, Владислав Пьявко - Магомаев провел свою особую нишу в исполнении советских, лирические неаполитанские песни, он служил примером для других артистов, мне очень понравилась его сайте, он разговаривал с фанатами "

.

"Когда я работал в ансамбле на радио, некоторые из музыкантов сказал, что он оказался удивительно талантливый парень, и включил запись сильные, красивые голоса 17-летний Муслим Магомаев. Я просто ошеломлен. Это Первое впечатление было жизни, - вспоминает заслуженная артистка России, народная артистка Армении, профессор Карина Лисициан - я понял, что родилась новая звезда Мы сказали тогда, что Магомаев победа Москвы то, что случилось "," Позже, мой отец, Павел. Лисициан поехал в Италию, в Ла Скала, группа советских певцов. Среди них был Муслим Магомаев. Он тренировался на Барр маэстро. Обучение прошло очень хорошо. Муслим Магомаев был от природы наделен феноменальной силы, аристократии, он сделал все отлично. Его присутствие на сцене было время расцвета внутренней вокального искусства Магомаеву не было равных ", -. говорит Карина Лисициан.

"Муслим Магомаев -. Единственный человек в '31 году стал Народный артист СССР Кто-то сказал, что он поддерживает правительство в то, Магомаев был любимцем аудитории, а мощность - Также аудитории он был успешным благодаря огромный талант, - сказал в интервью ИТАР-ТАСС, Москва Союза композиторов Олег Галахов председатель -. Магомаев не хотел ограничиваться академической базы, стены одной команде, и выбрал сцену, потому что он любил рамки, ширина , был свободолюбивым, человек мира, это Бакинец ".

70-летия Муслим Магомаев выделенных II Международного конкурса молодых художников, названный в его честь. В конкурсе, который требует от солиста высокого мастерства в исполнении классической и поп-репертуар, состоится в Москве 20 и 21 октября на сцене "Крокус Сити Холл". Посвящает знаменательной датой проект благотворительного фонда «Таланты мира" под руководством Давида Гвинианидзе. Концерты, программы, которые будут украшать ваши любимые произведения маэстро, пройдет не только в России, но и за рубежом.

Уникальный голос, яркий артистизм, щедрость Магомаева плен поколения любителей музыки. Спектакли всегда сопровождается великого певца распроданы. Он блестяще исполнила оперные арии, лирические и патриотические песни. Магомаев поразил необычайно широкий диапазон творческих возможностей. Он был талантливый композитор, пианист, окрашенные, снятый в кино. По свидетельству современников, был известным актером в коей мере не делал послаблений, его искусство всегда выделялся с редким вкусом и чувством меры.

Магомаев родился в Баку, учился в Бакинской консерватории. Мусульманским был полный тезка своего знаменитого деда, композитора, чье имя Баку филармонии. Союз слава пришла к нему после выступления в Кремлевском Дворце съездов в 1962 году. Первый сольный концерт художника состоялась в зале имени Чайковского. В 1963 году он стал солистом Азербайджанского Магомаев театра оперы и балета. Певица обучение в Милане "Ла Скала". В 1960-х годов, играл в крупных городах Советского Союза. С большим успехом гастроли Магомаева в Париже. В '31 он был награжден художник звание народного СССР. Пластины вышли с песнями Магомаева огромными тиражами. В репертуаре маэстро - более 600 работ. Магомаев - автор более 20 песен, музыки к фильмам, автор и ведущий телевизионного сериала о жизни и творчестве Марио Ланца. Художник написал книгу о певице. Магомаев снялся в фильмах "Низами", "Муслим Магомаев поет" и "Москва в примечаниях." Во имя художника названа одна из малых планет Солнечной системы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent