Чтобы сохранить здоровье, вы должны есть, как наши предки, охотники, по мнению американских ученых

Чтобы сохранить здоровье, вы должны есть, как наши предки, охотники, по мнению американских ученых

НЬЮ-ЙОРК, 17 августа. /ИТАР-ТАСС /. В то время, число страдающих ожирением в мире более чем удвоилось с 1980 года /данные Всемирной организации здравоохранения /США набирает все большую популярность так называемые "paleodieta". На своих корнях является автором бестселлера "Paleoreshenie. Оригинальная диета человечества", американский биохимик Роб Вольф. Он должен накормить жителей палеолита - мясо, рыба, фрукты, овощи, орехи, так как человек, по его мнению, более генетически приспособлены к диете. В то же время, следует исключить из рациона соль, сахар, крупы, бобовые, молочные продукты и рафинированное масло. "Миллионы лет мы были охотниками и собирателями, и только около 10 тысяч лет назад изменило образ жизни, освоив земледелие», - говорит волк.

42-летний последователь "палеолита" диеты, Шон Беливо сообщил журналистам радиостанции "Голос Америки" для его успеха: "Следуя этой диете, я умудрился потерять 50 фунтов /226 кг /пять месяцев я. без проблем адаптироваться к такой диете ". Беливо говорит, что он ушел высокого кровяного давления, снижение уровня холестерина и, в целом, улучшения здоровья.

По словам Вольфа, диета оказывает положительное влияние на пациентов с сахарным диабетом 2 типа и в ядрах. Кроме того, по его мнению, это помогает уменьшить воспаление при аутоиммунных заболеваниях, таких как revmatit и артрит, которые, однако, нет достоверных научных данных.

Вольф объясняет возникновение многих болезней зерновых в рационе человека, который, как он говорит, трудно переваривается и содержит много токсинов. "Зерно является раздражителем для иммунной системы, что и не удивительно, так как он обеспечивает размножение растений, - говорит он. - Если зерно не было вещество, которое выполняет защитную функцию, не допустить размножения вида."

Диетолог Дебора Джеффри опроверг эти данные, заявив, что пшеница и кукуруза не являются вредными для здоровья. По ее словам, общее предубеждение против "зерновые и хлебобулочные изделия» формируется за счет того, что люди "злоупотребление" их, получая их через "лишние калории". Диетолог Пэт Комптон утверждает, что люди, которые сидят на "paleodiete" недостатке углеводов, витаминов и клетчатки, а также ключевые моменты в диете - "баланс, умеренность и разнообразие".

Другие эксперты в области энергетики признают, что разработанная диета Волк может стать основой для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни. Тем не менее, они отмечают, что его трудно уважать долгое время - слишком много продуктов там в списке запрещенных.

В последние годы "paleodieta" стал чрезвычайно популярным среди спортсменов, в то время как его сторонники убеждены, что она подходит для тех, кто заботится о своем здоровье.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent