Тимошенко сказала врачу, что она еще не могла самостоятельно передвигаться

Тимошенко сказала врачу, что она еще не могла самостоятельно передвигаться

Харьков, 17 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Лидер оппозиции Юлия Тимошенко, несмотря на продолжающийся курс лечения, до сих пор не может двигаться без посторонней помощи. Об этом сообщил сегодня, врач клиники в Берлине "Шарите" Аннет Rayskhauerna брифинге в Харькове в Центральной клинической больницы № 5 которая содержится бывший премьер-министр.

"Существует достаточно хорошая тенденция, но пока больной не может ходить без посторонней помощи и без ходунков", - сказал немецкий специалист. Она подтвердила, что успешное лечение Тимошенко обеспечить полный покой, "свободный от стрессовых ситуаций". Тем не менее, продолжала она, пациент не должен быть ограничен для посещения родственников.

Rayskhauer трудно ответить, сколько времени необходимо для восстановления экс-премьер. Она отметила, что за два дня пребывания в Харькове с украинскими специалистами разработан план лечебных мероприятий для Тимошенко, реализация которого позволит успешно лечить.

Печерский районный суд Киева Тимошенко приговорен к семи годам лишения свободы за злоупотребление властью в 2009 году во время подписания газовых контрактов с Россией, 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в исправительной колонии Качановский в Харькове в конце декабря 2011 года. 9 мая в ухудшении состояния здоровья Тимошенко был переведен из тюрьмы в ЦКБ. Лечение экс-премьера врачей, участвующих в клинике "Charit".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent