Суд признал виновными в участии киска Бунт хулиганство на почве религиозной ненависти и вражды

Суд признал виновными в участии киска Бунт хулиганство на почве религиозной ненависти и вражды

МОСКВА, 17 августа. /ИТАР-ТАСС /. Хамовнический суд Москвы признал виновным члена-панк группа "Pussy Riot" Надежда Толоконникова, Мария и Екатерина Samutsevich Алехина в случае "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя.

Подсудимые были признаны виновными в хулиганстве на почве религиозной ненависти и вражды, судья объявила Марина сыров.

"Толоконникова, Алехина и Samutsevich совершенное хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды и ненависти против определенной социальной группы, группой лиц по предварительному сговору в виде провокационных и оскорбительных действий в культовое здание, обращая внимание на широкий спектр религиозных граждан ", - сказал судья.

Суд установил, что "Толоконникова 21 февраля Samutsevich, Алехин, и некоторые неизвестные лица в масках появились в Храме Христа Спасителя в неподходящих одежды. Они подбежали к трибуне и soleyu, подошел к жертвеннику и принес с звукоусиливающей аппаратуры в течение одной минуты кричать бранные слова, которые оскорбляют аудиторию, с задирали ноги и руки ".

Как указано в приговоре, "в целом провели акцию обвиняемых четко и недвусмысленно выразили свою религиозную ненависть и вражду к христианству". "Подсудимые грубо нарушил закон и порядок, прервала нормальную работу церкви, продемонстрировали явное пренебрежение для посетителей и служителей храма, глубоко оскорбили и унизили православных верующих", - объявила Марина сыров.

В приговоре указывается, что акция была проведена лишенная морали, ответчики нарушили о личности большого числа верующих ", противопоставили себя обществу и игнорировать общие правила поведения в церкви."

В постановлении говорится, что Samutsevich обнаружены электрические гитары и была выведена для охраны ЧОП солее, Толоконникова подключить микрофон и включил фонограмму песни, содержание которых кощунственно и оскорбительно для верующих, но и принес охранник.

Ранее в ходе прений сторон прокурор попросил признать подсудимых виновными в "хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды", и назначить каждому наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent