Суд уже получил три претензии к участвующим Pussy Riot о компенсации морального вреда

Суд уже получил три претензии к участвующим Pussy Riot о компенсации морального вреда

МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС /. В Кунцевский суд Москвы получил два иска от жителей Новосибирска и Бердска компенсации морального вреда, причиненного действиями участников панк-группы "Pussy Riot" в Храме Христа Спасителя. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Татьяна Danshova.

"В своих претензий Красницкий Иван и Юрий Задоя показывают, что действия Толоконникова Надежда, Мэри Кэтрин Samutsevich Алехин и оскорблял их, как чувства верующих и морального ущерба, причиненного им, что они оцениваются в 30 тысяч рублей", - сказала пресс-секретарь.

Досудебная подготовка по претензиям запланирован на 6 сентября в 12:00 GMT. По Danshovoy, слушание будет проведено за закрытыми дверями. Стороны выражают свою позицию в отношении данного требования, и судья назначил дату рассмотрения по существу.

Ранее Кунцевский суд вступил в аналогичный иск от жителя Новосибирска Ирина Рузанкин. Он также требует компенсации за моральный ущерб в размере 30 тысяч рублей. Рассмотрение этой акции запланировано на 7 сентября.

Таким образом, в настоящее время в производстве Кунцевского суда уже три гражданский иск против участия панк-группы. Суд не исключаю, что они будут объединены в единую производства.

17 августа трое участников "Pussy Riot" были приговорены Хамовнического суда к 2 годам колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя по мотивам религиозной ненависти и вражды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent