Суд приступил к рассмотрению два иска за участие Pussy Riot

Суд приступил к рассмотрению два иска за участие Pussy Riot

МОСКВА, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Кунцевский суд Москвы сегодня занять до двух исков от жителей города Новосибирска и Бердска компенсации морального вреда, причиненного действиями участников панк-группы "Pussy Riot" в Храме Христа Спасителя. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Татьяна Danshova.

"Сегодня суд постановил, досудебные слушания, которое состоится в камеру итогам заседания, суд определит дату рассмотрения дела по существу.", - Сказала она.

В своих судебных исков, Иван и Юрий Задоя Красницкий показывают, что действия Толоконникова Надежда, Мария и Екатерина Алехина Samutsevich "оскорбил их чувства, как верующих, так и морального ущерба, причиненного им", которые они оценивают в 30 тысяч рублей каждый.

Ранее Кунцевский суд вступил в аналогичный иск от жителя Новосибирска Ирина Рузанкин. Он также требует компенсации за моральный ущерб в размере 30 тысяч рублей. Иск будет рассматриваться судом Рузанкин по существу на 7 сентября.

17 августа трое участников "Pussy Riot" были приговорены Хамовнический суд Москвы к 2 годам колонии каждого. Они были признаны виновными в хулиганстве во Христа Спасителя по мотивам религиозной ненависти и вражды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent