В Москве пройдет "Портфель в подарок» - более 1 200 классов получают бесплатное все, что нужно для изучения

В Москве пройдет

МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС /. В Москве пройдет "Портфель в подарок» - более 1 200 столичных классов получают бесплатное все, что вам нужно учиться. Как сообщили в Департаменте Московской семейной и молодежной политики, акция-фестиваль пройдет в храме Христа Спасителя 29 августа.

"В этом году" Портфель в подарок »для первоклассников из многодетных семей является 9-й раз Грейдеры списки, составляемые более 80 общественных организаций многодетных семей Москвы и Совет матерей с 10 и более детьми.", - Поясняется в отдел.

Прежде всего, праздник приглашены многодетные семьи с пятью и более детьми, а также семьи с детьми, которые в текущем году в первый класс являются двойни или тройни. Например, в списке из 51 пары близнецов вышел из многодетных семей, 9 триплетов, 29 первого класса дети из семей с 10 и более детьми.

К услугам гостей большой праздничный концерт. После окончания праздника каждый ребенок получит свободный мешок школы с набором всех необходимых что вам может понадобиться первоклассника: блокнот, карандаш, ручки, карандаши, краски, линейки, ножницы, клей, цветная бумага, альбом и больше /всего 36 штук /. А сами рюкзаки - яркие, красочные, с забавными графики и ортопедических назад. Кроме того, рюкзак еще один подарок - книгу для детей.

В Москве зарегистрировано 76 700 больших семей, где есть хотя бы один несовершеннолетний ребенок. Из общего числа многодетных семей 4 300 семей имеют пять и более детей.

В Москве 25 августа будет другой общегородской кампании - «Готовимся к школе!" для сбора благотворительной для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями. В этот день в город с 10.00 до 21.00 будет открыто 166 стационарных и 154 мобильных устройств получать пожертвования от населения и спонсоров. По данным московского департамента торговли, сбор в этом году первоклассников в школу пошел с прошлым годом на 10 процентов. Boy "стоимость" для родителей по крайней мере 5 900 рублей, а девушка - 75 тысячи. Школьная форма в этом году выросло примерно на 8 процентов.

Всего в этом году в Москве 1 сентября в 84 000 пойдут в школу первоклассников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent