Геннадий Рождественский с 1 сентября будет музыкальный руководитель Московского театра им. Покровский

Геннадий Рождественский с 1 сентября будет музыкальный руководитель Московского театра им. Покровский

МОСКВА, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Известный дирижер, народный артист СССР Геннадий Рождественский с 1 сентября будет музыкальным руководителем Московского камерного музыкального театра. Б. А. Покровского. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе театра.

"Музыкальный директор - новая должность введена в кадровой с приходом Геннадия Рождественского, который когда-то занимал пост здесь, и в то же время главным дирижером", - театр, добавив, что в репертуаре Рождество и будет определять ход команды , внедрение новых производств.

По словам дирижера театра официально будет размещать музыкальный руководитель 1 сентября. Новый сезон, 41-й по счету, начиная с 1 октября мировая премьера Владимира Кобекина «Холстомер" по роману Льва Толстого. Оно было организовано специально для камерного музыкального театра, и здесь впервые увидели свет железной дороге. Директор - Михаил Кисляров, музыкальный руководитель - народный артист России, главный дирижер театра Владимир Agronsky.

Геннадий Рождественский - один из крупнейших дирижеров XX века, пианист и композитор. В его репертуаре, наряду с классическими, а произведения современной музыки. Он первым ввел аудиторию в некоторых ранее выполненных работ Шостаковича и Прокофьева. Из музыки Прокофьева к спектаклям "Евгений Онегин" и "Борис Годунов" и фильм "Пиковая дама" Рождественский сделал сюиту "Пушкиниана".

Специалисты называют Геннадия Николаевича одним из четырех или пяти из лучших дирижеров в мире. Об этом говорят о музыке, которую он знает абсолютно все, не только все партитуры, но даже обстоятельства каждого письма. Он человек энциклопедических знаний и высокой культуры. Неудивительно, что он был приглашенным дирижером оркестров Би-би-си, Стокгольмской филармонии, Венского симфонического и другие ансамбли.

Геннадий Рождественский записал более четырех компакт-дисков. А потом он просто мировой рекорд. Кроме того, он пишет книги, преподает в Московской консерватории в 2006 году проводит Международный конкурс дирижеров, названный в его честь. Хотя сейчас, по словам Геннадия Николаевича, это тип "свободного художника", спрос на него по-прежнему невероятно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent