Более трех тысяч человек примут участие в реконструкции Бородинского сражения

Более трех тысяч человек примут участие в реконструкции Бородинского сражения

МОСКВА, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Гончаров /. Более трех тысяч человек выйдут на реконструкцию основных сражений Второй мировой войны в 1812 году на Бородинском 2 сентября. Об этом заявил сегодня президент Международной ассоциации военной истории, Александр Валькович на пресс-конференции в Москве.

Он сказал, что в реконструкцию "примут участие более 120 членов исторических клубов, в том числе 500 лучших военно-исторических клубов в Европе, США и Канаде". Среди них прямых потомков участников Отечественной войны 1812 года. "Существует мало стран Европы, представители которых не будет участвовать в реконструкции", - сказал Валькович. Для реконструкции "теперь очищена от растительности район к северу от деревни Бородино, косили траву».

По предварительным оценкам, имеют Валькович, на Бородинском поле готовы прийти от 100 до 200 тысяч зрителей. Из Франции, он сказал: "придут сотни историков". "Его присутствие подтвердил бывший президент Франции Жискар д'Эстен", - сказал Валькович.

Историческое действие начнется в 11:00 Церемония на командный пункт возле памятника жертвам Наполеона Великого /т. французский /Армия. Далее состоится церемония на батарее Раевского.

Реконструкция битвы сам начинает в 17:00 и будет длиться 1 час и 20 минут. Valkevich подчеркнул, что "это первый в меньшей версии будут играть все основные эпизоды битвы». Аудитория будет порядка русских войск.

Командующий "бригады гвардии" Великой армии Алексей Рощин сообщил, что на фронте в 1 км от французской стороны на левую, чтобы зритель будет корпус Понятовского он /она будет представлять члены польской исторические клубы /в центре - корпус Нея и Даву, а на правом фланге - войска принца Евгения Богарне. В русском языке на левом крыле будет построен Семенов жара, в центре - батареи Раевского. В миниатюрной деревни будут представлены Семенов, Бородино.

Valkevich отметил, что "французские будет на 200 -. 300 больше, что соответствует соотношению сил в 1812 году" С каждой стороны будут бороться за 150 всадников. Предполагается, что бой будет включать в себя 400 артиллеристов и 30 орудий. Они должны быть проверены на соответствие требованиям безопасности.

Руководитель клуба "Компания гвардия" Илья Ульянов заявил, что стоимость оснащения участников восстанавливается по 150 тысяч рублей для русской пехоты до 500 тысяч рублей с французского солдата кирасир.

Оружие сделано иностранных мастеров и сертифицированы. Произведено во Франции, и в Индии, благодаря своей конструкции, она может стрелять только пробелы.

2 сентября железные дороги Можайск сектора пусть больше поездов. Те, кто не может лично присутствовать на исторической реконструкции можете видеть это по телевидению. РТР обеспечит прямую трансляцию из Бородинском поле с 11:00 до 18:00.

Учитывая наплыв зрителей 2 сентября Александр Валькович пригласил всех ", особенно родителей с детьми" принять участие в генеральной репетиции к бою реконструкции - она начнет 16:00 1 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent