Ежегодный "Ночь летучих мышей" в 14-й раз в Бельгии началась

Ежегодный

БРЮССЕЛЬ, 26 августа. /ИТАР-ТАСС Виктория Дубровина, Денис Дубровин /. Bat Ночь началась в Бельгию. Этот фестиваль проводится уже в 14-й раз, каждый год в ночь с субботы на воскресенье в последние выходные августа. Его цель - познакомить людей с крошечными млекопитающими, которые на протяжении веков сосуществования с близким человеком приобрел ореол мистического посланников ночи мир, который находится за пределами человеческого знания. Причиной тайна стала образом жизни маленьких животных - небольшие ночные хищники скрываются в темных пещерах или под крышами заброшенных зданиях, добираясь до рыбу только в сумерки. Человеческое ухо практически не застрахован от ультразвука, который является общим для летучих мышей, и из-за их быстрого планирования полетов всегда казался тихим и поэтому пугает.

Рассеивания предрассудков и рассказать истинную природу жизни и летучие мыши собираются члены экологической группы "Prekotus", занимающейся изучением этих животных. В 45 городах в Бельгии, и в пещерах и гротах ночью Арденнах будет видео-шоу, прогулки и экскурсии в места обитания летучих мышей. В подвалах древней крепости Намюр на юге страны, у посетителей будет возможность послушать их голоса с инструментами ловли микроволновые печи.

"Летучие мыши и архитектурного наследия", - так заявил темой праздника в этом году. ». Современная архитектура не оставляет места для жилья летучие мыши, они нуждаются в более затененном пространстве с отверстиями, которые позволяют бесплатно вылететь тишина, отсутствие людей и движения также способствует формированию благоприятной колонии", - сказал координатор "Prekotus" Фредерик Forge. По его словам, именно поэтому летучие мыши могут быть найдены в храмы, древние замки и монастыри, казармы и заброшенных сараях, некоторые из пещеры. Температура древних каменных арочных мостов все еще существующие на малых реках царства, имеют также большое жилье для летучих мышей: близость воды обеспечивает большое количество насекомых, которые питаются мелкой добычей.

За последние 50 лет в связи с разрушением старых зданий и активное использование инсектицидов в сельском хозяйстве населения летучих мышей в Бельгии снизилось на 80 процентов, а сейчас всего несколько тысяч экземпляров. Хотя в последние годы, благодаря усилиям экологов, их число стабилизировалось, все 22 видов летучих мышей находятся под защитой закона в Бельгию.

"Жизнь в Европе, летучие мыши являются безопасными для людей, рассказы об их укусы или попытки цепляться за волосы - все это от плохих фильмов ужасов, - сказал Frdric Forge -. Они питаются только насекомыми, избегая любых контактов с людьми. В течение дня, "Ночной Охотницы" размером около 30 см и весом менее 10 граммов может поймать более трех тысяч комаров Кроме того, в отличие от своих земных сородичей, летучие мыши не вредит человеческой конструкции. они не строят гнезд, а не прогрызают отверстие, и только цепляться когтями за неровный каменный или деревянный каркас и спать на потолке вниз головой практически вне досягаемости для основного или летающих хищников ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent