Ила тюрьму пойдет на послабления в отношении Брейвика, чтобы компенсировать его пребывания в изоляции

Ила тюрьму пойдет на послабления в отношении Брейвика, чтобы компенсировать его пребывания в изоляции

ОСЛО, 26 августа. /ИТАР-ТАСС /. Ила тюрьме, стены которой Андерс Брейвик будет отбывать наказание намерена пойти на некоторые уступки террористам для того, чтобы наверстать находясь в изоляции и отсутствия связи. Об этом сообщила газета "Aftenposten" директор тюрьмы Кнут Byarkeyd.

В пятницу в Осло районный суд признал Брейвика вменяемым и приговорен к 21 годам лишения свободы с возможностью продления /5 лет в каждой редакции /. Террористические будет содержаться в максимальной безопасности блока в данный момент он является единственным такого заключенного в Норвегии.

"На мой взгляд, это впервые в истории Норвегии, задержанный будет так долго на максимальное содержание под стражей безопасности мы должны как-то компенсировать свое одиночество, поэтому он не разработаны какие-либо нарушения,.", - Сказал Byarkeyd. По его словам, эта администрация будет Эла »идти на уступки визит, наличие камеры к компьютеру, и так далее".

Он подчеркнул, что ноутбук Брейвик был только во время досудебного и теперь полиция может забрать его. "Этот вопрос будет вынесен на обсуждение обычной пишущей машинке имеет съемные детали и сложнее обеспечить, чем ноутбук /камеры в Брейвика это прозрачные панели прикреплен к столу /.», - Пояснил Byarkeyd.

Террористические будет разрешено раз в неделю принимать посетителей - связь будет осуществляться через прозрачные стены на попечение персонала тюрем и последний час один. Те же правила будут применяться для журналистов, которые хотят взять из интервью Брейвика. Тем не менее, они, как обычные посетители, вам необходимо иметь "чистую биографию", и пройти через личные вещи. В то же время, в соответствии с Byarkeyda в Иль не планируют контролировать содержание интервью.

Между тем, намерение встретиться с террористической сказал Начиная с норвежского средств массовой информации - телевидения NRK, но сам он через своих адвокатов дал понять, что в то время сосредоточены на общение только с иностранными журналистами.

Кроме того, сказал Byarkeyd, террорист может вступать в переписку, и даже по почте книги писать. Все сообщения, однако, будут читать Илы сотрудников перед отправкой к месту назначения.

Известно, что в распоряжении Брейвика будет иметь три комнаты - спальня, кабинет и тренажерный зал, каждый площадью 8 квадратных метров. Их он провел в предварительном заключении.

Осень в тюрьме будет построено новое здание для преступников, как Брейвик. Там будет девять камер. Строительные работы планируется завершить в 2013 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent