Вспышка инфекции сибирской язвы в Алтайском крае локализованных

Вспышка инфекции сибирской язвы в Алтайском крае локализованных

БАРНАУЛ, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Skovoronsky /. Вспышка инфекции сибирской язвы в Алтайском крае локализован, ситуация находится под контролем. В этот день вице-губернатор Даниил Бессарабии.

По его словам, правительство приняло все необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения инфекции. "Принять все необходимые меры, с людьми, теперь у врачей, их задача -. Для выявления начальных признаков возможного заражения достаточно сил и лекарств, - сказал Бессарабия -. Ситуация находится на личном контроле губернатора Сегодня мы провели санитарно-эпидемиологических. комиссия. прямо на месте он работал в качестве заместителя губернатора Александра Лукьянова, который курирует selhozotrasl ".

Сибирская язва лабораторно подтвержден только двое жителей Алтайского деревни Дружба. ИТАР-ТАСС сообщили в областном департаменте чрезвычайных ситуаций.

Ранее Управление сообщили госпитализированы шесть человек. "Может быть, они появились другие заболевания сибирской язвой Официально подтверждена в трех случаях, один из которых закончился смертельным исходом врачей контролировать состояние всех жителей дружбы.»., - Пояснили в МЧС. На территории Virgin района, где меры городе и дружбы стоящих чрезвычайных были приняты, чтобы уменьшить риск дальнейшего распространения заболевания.

" Инфекционные болезни, как отмечают эксперты, передаются людям от животных болезни от человека к человеку не передается Один из местных жителей, пока через неделю после болезни обратилась к врачам не удалось спасти его", - рассказали в областной администрации.

Департамент ветеринарных специалистов Алтайского проведение мероприятий по предупреждению распространения болезней животных. Принять экстренные меры по предотвращению распространения инфекции. Ситуация на личный контроль взял губернатор Александр Карлин.

На территории деревни карантин, ограничение проезда от деревни для обеспечения доступа дежурном режиме полицейских, сказал, что региональное отделение чрезвычайных ситуаций. "Имея медицинское обследование жителей и дружба находится в контакте с больными людьми, запланированное лечение проводится dezobrabotka воздействия сайты скота, оборудования и сооружений, где он был задержан", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что эксперты сегодня повторное медицинское обследование жителей, будут установлены на входе треков dezbarery в поселок проведены мероприятия по вакцинации крупного рогатого скота и других животных, бродячих животных будут уничтожены.

Откройте для населения "горячую линию". Обратитесь за советом экспертов по жителям региона являются номер 8 /3852/-54-87-41.

Anthrax /карбункул злокачественный, сибирской язвы /- особо опасных инфекционных заболеваний сельскохозяйственных и диких животных всех видов, включая человека, происходящие в коже или септической формы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent