Праздник Успения Богородицы празднуется в православном мире

Праздник Успения Богородицы празднуется в православном мире

МОСКВА, 28 августа. /ИТАР-ТАСС /. Большой праздник христианская отмечают сегодня православные - Успение Пресвятой Богородицы. Это событие - переход Божией Матери в Царство Небесное - особенно почитаемых в России. В его честь называют крупнейшие монастыри и главный собор Московского Кремля. Там торжественной литургии патриарха Московского и всея России, Кирилл.

По преданию, Успение Божьей Матери произошло спустя 15 лет после воскресения Иисуса Христа. Мария, проводя все это время в молитве и Церкви Христовой устройства завершила земную жизнь в Иерусалиме. Она рассказала о смерти ангела Гавриила, тот же посыльный, который уведомляет о непорочном зачатии Иисуса Христа через него и другие главные события ее жизни.

В славянское слово «спит», отметил, богословы, отголоски не только таких слов, как "сон", но и "зрелость", "успех", то есть своего рода подведение итогов, "сбор" - душа созрела, было " успешным "для Царства Божьего. На иконе "Успение" изображается как сам Христос бережно берет душу Девы Марии. Это событие и радостное, и грустное, потому что люди прощаются на земле Божьей Матери, и поразмыслить над плодами своей собственной жизнью. Вечером или на следующий день в храмах также принимает Virgin ранга захоронений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent