Мошенник из Челябинска provernuvshy афера переселение людей из радиоактивно загрязненных деревень, получил условный срок

Мошенник из Челябинска provernuvshy афера переселение людей из радиоактивно загрязненных деревень, получил условный срок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева /. Челябинский мошенник, который украл более 3 млн рублей в расселение людей из радиоактивно загрязненного села Муслюмово, получил условный срок. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Суд установил, что с апреля 2008 года по март 2010 года исполнительный директор помощь в переселении myuslyumovtsev и его водителя похитили три миллиона 350 тысяч рублей со счета организации. Переселение граждан, проживающих в сельских районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии в 1957 году на химическом заводе "Маяк", предусматривает выплату компенсации за стоимость жилья оставленные до $ 1 миллиона. Злоумышленники с шести пострадавших договоров купли-продажи на снос домов в размере максимальной компенсации - один миллион рублей, часть оговоренной суммы перечисляется непосредственно на счет жителя села, а остальное присвоил.

"Суд совершил одно из /водителя /виновным по всем пунктам обвинения в преступлениях и приговорен к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Вместе с ним также возмещение ущерба по иску в сумме 3 млн. 350 тыс. рублей на Фонд помощи "- По пресс-службе. Обвиняемый признал свою вину и сделал досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем дело было обсуждено с использованием специальной процедуры решения суда, пояснили в пресс-службе.

Второй участник преступления скрылся, он объявлен в розыск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent