На Урале возбуждено дело по факту присвоения денег для жителей зоны радиационного загрязнения

В Челябинской области по факту присвоения денег, предназначенных для переселения на безопасные территории граждан, проживающих в зоне радиационного загрязнения, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. За ходом расследования Управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль.
Речь идет о переезде южноуральцев из села Муслюмово, пострадавшего от аварии на ПО "Маяк" в 1957 году. Для этих целей в специально созданный некоммерческий фонд содействия отселению были перечислены целевые средства Федерального агентства по атомной энергии. Они предназначались для выкупа домов жителей Муслюмово. На каждое здание был выделен один миллион рублей.
- Решив воспользоваться этим в целях получения незаконной наживы, недобросовестные сотрудники фонда обманули двух сельчан и вместо указанной суммы перечислили им за сносимое жилье от 300 до 700 тысяч рублей, присвоив себе разницу в стоимости, а одной из жительниц села попросту отказали в получении положенных ей денег, - говорится в сообщении управления Генеральной прокуратуры в УрФО. - Общая сумма средств, похищенных в результате этих циничных махинаций, составила два миллиона рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent