Пострадавшим от наводнения Крымск принес пять случаев мошенничества, кражи денег и имущества

Пострадавшим от наводнения Крымск принес пять случаев мошенничества, кражи денег и имущества

МОСКВА, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Правоохранительные органы подали пять уголовных дел о мошенничестве, хищении денежных средств и имущества в Крымском районе Краснодарского края, пострадавших от разрушительного наводнения. Как сообщили сегодня в Генеральной прокуратуре России, уголовных дел, возбужденных по прокуратурой проверки в Краснодарском крае.

С первых дней трагических событий, вызванных наводнением в Крымскую область в июле, прокуратура Краснодарского края были приняты для пресечения преступных посягательств на средства, выделенные в качестве реагирования на чрезвычайные ситуации, а также на предоставление государственной поддержки жертвам, заявил, что Генеральная прокуратура.

Таким образом, определены случаи, когда некоторые граждане, чтобы получить единовременную финансовую помощь в размере 10 тысяч рублей, а также компенсацию в размере 150 тысяч рублей для себя и членов семьи, пошел в суд для установления факта проживания В домах, попавших в зону затопления. Однако, проверка показала, что лица, представившего ложные сведения и подложные документы, что они живут по адресу. В одном случае дом не существует.

«Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры, предотвратить хищение бюджетных средств в сумме более 11 млн. человек. Таким факты три уголовных дела за попытку мошенничества в крупном размере", сказал прокуратуру. Как отмечают в ведомстве, правоохранительными органами проводится Крымск еще 10 доследственную проверку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent