Около 2 тысяч человек в Кабардино-Балкарии, устроили митинг против терроризма

Около 2 тысяч человек в Кабардино-Балкарии, устроили митинг против терроризма

Нальчик, 7 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Чернышева /. Около 2 тысяч человек Кабардино-Балкарии сегодня поддержал инициативу НПО "Мир дому твоему", которую возглавляет его отец зверски убит Safudinom Shibzuhovym министерства внутренних дел, и пошел на встречу в Нальчик солидарности в борьбе с терроризмом.

По данным ИТАР-ТАСС, протестующие, в том числе многие родители и жены сотрудников правоохранительных органов убиты, минута молчания в память о жертвах трагедии в Беслане, а также жители Кабардино-Балкарии, погибших от рук экстремистов. Похороны молитвы, читаемые заместитель Духовного управления мусульман КБР Алим Sizhazhev и достойной православных церквей республики Валентин Бобылев.

Матери убитого полицейского боевика высказался за скорейшее завершение несколько лет продолжается суд над боевиками ответственность за гибель десятков сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц в октябре 2005 года.

Участники призвали объединить усилия против дальнейшего распространения "всякие радикализма и экстремизма". Говоря о сложной операционной среды в Кабардино-Балкарии, протестующие потребовали от властей принять эффективные меры для поддержки социальной стабильности.

"Blasphemous убийства религиозных деятелей в Дагестане и Кабардино - Балкарии, обстрелов мечетей, со многими жертвами взрыва во время похоронной процессии в Ингушетии, недавнее убийство отца троих детей, бизнесмен в городе Баксан, Кабардино-Балкарии, убийство этнографа Аслана Tsipinova, возродили традицию кабардинского народа это далеко не полный перечень деяний бандитов в регионе ", сказал резолюции, принятой на собрании.

"Для этого - невосполнимая потеря человеческой жизни, семейные драмы детей-сирот и пожилых людей", говорится в документе.

Участники митинга предлагали посмертно представить к государственным наградам предпринимателей, которые отказались платить дань бандитам и сознательно принял смерть в свои руки, чтобы спасти жизни своих сограждан.

Также предлагаем теледебаты между идеологией ислама и различных богословов ДУМ республики. Протестующие призвали лидеров мусульман активно участвовать в борьбе с пропагандой и неприемлемости чуждых идеологий различных сект, насилие или навязанное извне.

Митинг призвал членов незаконных вооруженных формирований и их пособников, а также членов их семей "назад к нормальной жизни".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent