США рассекретили архивы подтверждающие осведомленность американского руководства катынской трагедии

США рассекретили архивы подтверждающие осведомленность американского руководства катынской трагедии

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шамшин /. Рассекреченные архивы в США сегодня подтвердили высшего сознания американского руководства о трагедии Катыни. Вашингтон получил информацию о нем в 1943 году, но тогда администрация президента Франклина Рузвельта, опасаясь осложнений с союзом во время Второй мировой войны, Советский Союз, решила не делать их достоянием общественности.

Историки, комментируя опубликованный Национальном архиве США документы различных ведомств расстрела польских офицеров, есть проявления, то администрация США лояльных к политическому режиму Сталина, потому что Белый дом был заинтересован, чтобы заручиться помощью Советского Союза в войну против Японии.

Согласно архивным документам, фашистское командование организовало поездку американских и британских военнопленных в Катыни. Там они были показаны массовые захоронения поляков. Этот факт не оставляет сомнений, что немцы в последнее время занимала площадь Смоленской области, не имел связи с инцидентом. В Вашингтоне это разведывательным каналам сообщили о военнопленных Дональд Стюарт и Джон Ван Vlayt.

После окончания войны двух последних докладах по итогам визита в Катынь. Первый из них исчезли. Второй, датированных 1950 году основой для расследования трагедии одного из комитетов Конгресса США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent