Игумен Тимофей адвокаты обжаловали приговор

Игумен Тимофей адвокаты обжаловали приговор

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Мировой суд Замоскворецкого района Москвы Игумен Тимофей лишен права водить автомобиль сроком на 1 год и 8 месяцев после аварии на Садовом кольце в Москве. После встречи, клирик адвокатов сообщил журналистам, что решение суда будет обжаловано.

"Мы будем обжаловать решение суда в вышестоящий суд", - сказал адвокат Алексей Подобедова Вячеслав Подопригора.

Ранее сегодня, Мировой суд Замоскворецкого района Москвы признал настоятель храма Пророка Илии в Обыденском Abbot Тимоти Лейн /Alex Подобедов /виновной в противном случае сдать экзамен на состояние опьянения в случае аварии. Он был лишен права управления автомобилем сроком на 1 год и 8 месяцев.

"Подобедов совершившего административное правонарушение, отказываясь медицинское освидетельствование после ДТП с его участием", - говорится в судьи Ольги Lepentsovoy.

Аббат был обвинен в нарушении части 1 st.12.26 Административного кодекса - "Требования отказа водителя пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения", которая предусматривает лишение права вождения на срок от 15 до 2 лет. Однако суд клирик сказал, что он не отказался от медицинского освидетельствования, а дорожная полиция не просил его пройти эту процедуру.

Ранее СМИ сообщали, что священник на спортивном BMW столкнулся с дипломатическими номерами на Садовом кольце с двумя автомобилями, один из которых двигался по встречной полосе.

В ходе судебного разбирательства, настоятель сказал, что он не признал своей вины, и в момент аварии был абсолютно трезв. По словам аббата, сам обрезать водитель "Volkswagen Touareg", из-за чего он был вынужден применить экстренное торможение на мокрой трассе.

Подобедова вопрос о виновности в ДТП будет принято судом после расследования дела.

Решение Русской Православной Церкви настоятелем был отстранен от службы до окончания расследования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent