Новая программа поможет реализовать защиту цели озеро Байкал, сделаны в предыдущих проектах, глава МООС

Новая программа поможет реализовать защиту цели озеро Байкал, сделаны в предыдущих проектах, глава МООС

УЛАН-УДЭ, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС Субботин /. Одной из основных задач федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие природной территории на период до 2020 года", утвержденной правительством России в августе ", чтобы довести до логического конца цели, которые не были достигнуты на предыдущих Байкальской программы ". Об этом заявил в эксклюзивном интервью Trend. ИТАР-ТАСС, министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

"Раньше там были хорошие пожелания, развивать хорошие проекты, которые не получили на практике из-за ограничить финансирование для решения экологических проблем через различные проблемы. Тем не менее, в текущей ситуации это не должно произойти, поскольку они относятся к окружающей среде как остаточное не . Существует понимание, что отношение влияет не только на окружающую среду, но и на конкретного человека, что приводит к снижению качества жизни в целом ", - сказал Дон.

Министр природных ресурсов на русский Федерация сегодня завершил рабочий визит в Бурятию, где он принял участие в международной экономической конференции в рамках Байкальского экономического форума. До этого посетил Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, ознакомился с работой Байкальского заповедника. Также посетил берега озера Байкал.

В частности, отметил Дон многих свалках, которые стали одной из основных проблем для экологии озера, моря, который сейчас активно развивается туризм.

"Этот вопрос также будет систематически рассматриваться в федеральную программу озера Байкал, который планируется построить полигонов твердых бытовых отходов в Байкальской природной территории Сложение, -. Дону -. Хотите, чтобы поехать в пользу увеличения системы организации и управления туризмом, потому что "дикий" туризм является вредным для окружающей среды. Для этого потребуются действия и за Байкалом программа, над которой мы будем работать, как Байкал является уникальным и требует системного подхода к решению проблем ".

Правительство России утвердило федеральную целевую программу «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы" с общим объемом финансирования более 58 млрд. рублей. Цель программы - охрана озера Байкал и Байкальской природной защиты территории от негативного воздействия антропогенных, техногенных и природных факторов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent