Киргизские власти блокируют доступ к сети Интернет для фильма "невинных мусульман"

Киргизские власти блокируют доступ к сети Интернет для фильма

БИШКЕК, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Neshkumay /. Киргизские власти решили заблокировать доступ к интернет-пользователей в стране фильма "невинных мусульман". Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе основного надзорного органа страны.

"Генеральный прокурор Республики, в связи с размещением и отображения на сайте" You Tube "из фильма, который вызвал в различных мусульманских странах, стихийные акции протеста и беспорядки привели, аудит, - пресс-служба -. Содержание Фильм "невинных мусульман" заметны признаки возбуждения содействии межрелигиозной розни, которые являются основанием для запрета на распространение видео в интернет-пространстве в Кыргызстане ».

Таким образом, прокуратура поручила Государственного агентства связи блокировать доступ интернет-пользователей ", чтобы просмотреть над видео, размещенном на сайте" You Tube "," в целях дальнейшего предотвращения распространения стране. "Комитет Национальной Безопасности поручил" в ближайшее время "экспертизы пленки на наличие признаков« пропаганда межрелигиозной розни или иные признаки экстремизма. "" В результате этого обзора будут переданы в суд для признания его экстремистским материалом, и запрет на его демонстрацию и распространение в республике ", - сказал прокуратуры

Во вторник глава МИД в Кыргызской Nurzhigit Кадырбеков выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что фильм "невинных мусульман" является "провокационным".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent