Тверской суд Москвы рассмотрит заявление о признании экстремистским прокуратура фильм "невинных мусульман"

Тверской суд Москвы рассмотрит заявление о признании экстремистским прокуратура фильм

МОСКВА, 1 октября. /ИТАР-ТАСС /. Тверской суд Москвы сегодня рассмотрит ходатайство о признании столице преследования экстремистских видео "невинных мусульман", которая вызвала большой резонанс в обществе. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Тверского суда Мурад Далгатов.

"Заявление прокуратуры Москвы признать фильм" невинных мусульман "экстремистской, прибыл в Тверской суд 17 сентября", - сказал он.

По его словам, рассмотрение заявления надзорного органа было назначено на 17 октября, но затем она была перенесена на более раннюю дату для скорейшего разрешения этого вопроса.

Ранее источник в судебных сказал корр. ИТАР-ТАСС, что Россия имеет более чем 10 лет имеют "федерального закона" О противодействии экстремистской деятельности "." В соответствии со статьей 13 Закона любой информации, материала можно считать экстремистским после того, как суд прокуратурой устанавливают признаки экстремизма. В этом случае, материал попадает в федеральный список экстремистских материалов, запрещены по всей стране, и за ее распространение уголовной ответственности ", - сказал источник

.». Кстати, этот механизм работает хорошо - сейчас список экстремистских материалов, который ведет Министерство юстиции, в том числе названия в 1460 году в том числе несколько фильмов ", - сказал он

преследования 17 сентября пресс-секретарь Марина Гриднева заявила, что в дополнение к суду подано исковое заявление перед судом прокуроры попросили Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и связи принять меры по предотвращению распространения через СМИ информации, содержащейся в этом фильме, чтобы не допустить распространения фильма в сети число крупнейших в России интернет-провайдеры объявили предупреждение о нарушении закона.

офис Многие областная прокуратура добилась решения для провайдеров ограничить доступ к фильму.

Снималась в фильме любительские США "невинных мусульман" привела к волне протестов в Северной Африке и на Ближнем Востоке, а также в ряде стран Азии, где население исповедует ислам. разгневанная толпа напала на посольство США и Великобритании в Йемене, Египте, Тунисе, Судане и Ливии, где он и умер американский посол Кристофер Стивенс и трех других членов из американской дипломатической миссии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent