Участники митинга в Тбилиси требуют уголовно-министр уголовное

Участники митинга в Тбилиси требуют уголовно-министр уголовное

ТБИЛИСИ, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Протестующие собрались сегодня в полдень в грузинской столице, спрос для привлечения к ответственности руководителей уголовно-исполнительной системы. Несколько протестующих поднять вопрос об отставке правительства.

"В любой другой стране после таких фактов пыток заключенных встал бы вопрос об отставке правительства, - заявил представитель местных неправительственных организаций /НПО /участие в этом мероприятии. - Если Саакашвили есть чувство реализма и совесть, то он и правительство должны уйти в отставку ".

Несколько сотен человек - членов и неправительственных активистов, права человека и молодежных организаций, а также представители общественных и культурных деятелей - собрались за пределами города филармонии, чтобы выразить возмущение по поводу фактов злоупотребления заключенных в тюрьму Глдани, который недавно были обнародованы телеканалов.

Участники акции считают не достаточно отставке главы Хатуна Калмахелидзе системы исполнения наказаний. Они требуют ", чтобы преследовать в судебном порядке как Калмахелидзе и предыдущих руководителей".

Сегодня около здания тюрьмы Глдани собрались несколько десятков человек - в основном родители заключенных. Одна из матерей сказала, что видео избиения она узнала своего сына. Несколько человек в зале было разрешено войти в тюрьме и побывать там с родственниками в местах лишения свободы.

Сегодня главный прокурор Муртаз Зоделава заявил, что Тбилиси задержаны 10 из тюрем обвиняемых в применении пыток и унижения заключенных, среди которых заместитель председателя департамента по вопросам исполнения наказаний, Глдани директор тюрьмы, его заместитель и другие. В свою очередь, Премьер-министр внутренних дел, заявил сегодня, что "все привлечены к ответственности - и членам и клиентам, и организаторы пытки заключенных».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent