Задержанные в Тбилиси тюрем Грузии приговорили к превентивное задержание

Задержанные в Тбилиси тюрем Грузии приговорили к превентивное задержание

ТБИЛИСИ, 20 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. По предварительной двухмесячного заключения в суд сегодня приговорил столице Грузии, 11 тюрем страны, арестован по обвинению в применении пыток и унижения заключенных. Об этом сообщил журналистам прокурор Грузии.

Он сказал, что "Тбилисский городской суд рассмотрел сегодня вопрос об аресте задержанных, ходатайство обвинения и приговорил 11 сотрудников тюрьмы предварительного заключения".

Некоторые из задержанных предъявлено обвинение по "пытки", другой - "унижающее достоинство обращение с заключенными". Прокуроры заявили, что действия задержанных были классифицированы "в соответствии с их причастности к инциденту". Следующее слушание по делу назначено на 8 ноября.

В среду, Генеральная прокуратура Грузии сообщило, что задержаны старшие офицеры тюрьмы, в том числе заместитель председателя департамента по вопросам исполнения наказаний, Глдани тюрьме директор и его заместитель.

Факты пыток в тюрьмах заключенных Глдани вызвало возмущение в стране. В Тбилиси и других городах были многочисленные протесты, участники сбить и привлечь к ответственности руководителей уголовно-исполнительной системы. Существовали также требует отставки правительства.

Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал, что все, кто участвовал в пытках заключенных будут привлечены к ответственности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent