В Москве Минобороны осудили пять финансистов

В Москве Минобороны осудили пять финансистов

МОСКВА, 24 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Мещанский суд Москвы приговорил к тюремному заключению сроком на пять военного финансиста, который пытался украсть большое количество мошенничества с пособиями подрядчиков, работающих в Северном Кавказе. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного военного следственного управления /ГВСУ /СК РФ, доказательства, собранные следственными суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора за попытку мошенничества в крупном размере сотрудники Единого расчетного центра обороны в Москве - депутат Начальник дизайна Игоря Билевич, главный экономист и офисов в расчетах с персоналом Munyaeva Олег и Илья Соболев и главного бухгалтера и ведущего Единого расчетного центра обороны Ставропольского края Сергей Kochmina и римской Горячева.

Как установило следствие, с конца февраля по 9 апреля этого года, один из преступников под ложным пароли введены в компьютерную базу Единого расчетного центра ложные данные о 127 военнослужащих, военную службу в Южном военном округе.

Другой подельник утверждал, фиктивные документы, на которые в банковских карт этих несуществующих солдат были переведены на более чем 63 миллиона. В Ставропольском крае является одним из партнеров в банкомате обналичил более 4 млн. рублей, по оценке пособие за первый квартал этого года, а также ежемесячные премии 49 военнослужащих по контракту.

"Вывод всей суммы они не смогли в связи с тем, что после обнаружения незаконных действий соответствующих служб были немедленно заблокированы денежные средства, перечисленные до 69 карт банка", - говорится в ГВСУ.

Чтобы скрыть факт хищения, по мнению военных следователей, партнеры пытались внести в компьютерную базу данных информацию о увольнения с военной службы 52 "мертвых душ", которые ранее переведенных средств.

Все пятеро были приговорены к лишению свободы на срок от 2 до 3 лет в колонии, и лишил их права занимать должности на государственной службе и местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent