Бывший глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины получил 5 лет тюрьмы за вымогательство взятки

Бывший глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины получил 5 лет тюрьмы за вымогательство взятки

КИЕВ, 24 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Бывший председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василий Волга приговорен к пяти годам тюремного заключения. Такое решение было принято сегодня Шевченковский районный суд Киева.

Волга был признан виновным в вымогательстве взятки у главы наблюдательного совета кредитного союза "Первое кредитное общество" Андрей Азаров в 500 тысяч долларов, а на работу его водителя с фальшивым дипломом.

Лидер политической партии «Союз Левых" Волга поддержку на президентских выборах Виктора Януковича. В 2010 году он был назначен главой Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг. В июле 2011 года он был арестован по подозрению в совершении преступления коррупции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent