Дума встать на защиту религиозных чувств граждан России

Дума встать на защиту религиозных чувств граждан России

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Сегодня Государственная Дума рассмотрит проект заявления "О защите религиозных чувств граждан России", инициированный представителями всех четырех фракций.

Как было сказано ранее спикером нижней палаты, депутаты собираются осудить "оскорбления и вандализм, который состоялся в Русской православной церкви и других религиозных организаций". »., К сожалению, часто оскорбление религиозных чувств Между тем, религиозные группы играют огромную роль в создании в России мир, гармония", - отметил Нарышкин.

Депутаты проекте заявления отмечается, что «Особую озабоченность вызывают теракты на религиозной почве и направленных на устранение как духовные лидеры, и общая дестабилизация обстановки". Убийства религиозных лидеров, насилие в отношении верующих, распиловка кресты, разрушение церквей, кощунственно хулиганские действия, вандализм на кладбищах, используя оскорбительные надписи - все эти действия направлены на разрушение многовековых духовных и нравственных устоев России, дискредитация традиционные ценности и, по сути, являются возбуждение гражданской розни и подрыву суверенитета страны, указывая в Государственной Думе.

В связи с этим, говорится, что "Государственная Дума осуждает эти преступные деяния и считает необходимым дать жесткий отпор деструктивным силам, хвалит борьбе с религиозным экстремизмом, вандализм и хулиганство, возбуждение ненависти в обществе к Русской православной церкви и других религиозных организаций ".

Государственная Дума также отмечает необходимость усиления ответственности за оскорбление религиозных чувств граждан, в том числе осквернение почитаемых верующими святынь, а также подчеркивает важность неотвратимости наказания за такие действия.

Депутаты призывают все политические силы ", чтобы объединить свои усилия по укреплению национального единства, укрепление гражданского мира и согласия, единства русского народа на основе наших традиционных духовных ценностей». "Это может способствовать дальнейшему религиозному образованию общества, включая соответствующую духовную и воспитательную работу среди молодежи", - говорится в тексте проекта заявления.

Государственная Дума считает, что гонения на религию и духовенство, анти-религиозный мир никогда не должно повториться в истории России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent