В РПЦ удивлены о принуждении студентов МГУ принять участие в конференции с участием Патриарха

В РПЦ удивлены о принуждении студентов МГУ принять участие в конференции с участием Патриарха

МОСКВА, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Августа Горюнова /. Сформированный в социальных сетях и некоторых средств массовой информации о принуждении студентов посетить Московский государственный университет в пятницу в конференции высокого школы с Патриархом Кириллом в церкви вызвало удивление и недоумение. Такое заявление сделал сегодня председатель Синодального информационного управления Русской православной церкви /РПЦ /Владимир Легойда.

"Я крайне удивлен Надеюсь, это недоразумение В противном случае, я не могу поддержать такие административные действия,.»., - Сказал он. "Патриарх всегда интересно поговорить с университетской среде, близкой и понятной ему в течение многих лет он был преподавателем, а затем ректором Ленинградских Духовных школ", - сказал Легойда. "Если кто-то не может или не будут принимать участие в этой встрече, то нет абсолютно никаких причин, чтобы заставить", - говорит представитель РПЦ.

По его словам, патриарх "всегда очень рады встретиться и общаться с людьми, будь то небольшая группа из нескольких человек или целые стадионы, что много раз собирался на встречу без всяких административных ресурсов".

Патриарх Московский и всея России Кирилл 28 сентября принять участие в международной конференции: "От древней России к России:. Истории Русского государства» Готовы действовать в качестве председателя Государственной Думы, председатель Русского исторического общества Сергей Нарышкин и ректор Московского государственного университета, Вице-президент, академик Виктор Садовничий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent