Православные СМИ должны стремиться, чтобы быть популярным в массах, говорит Патриарх Кирилл

Православные СМИ должны стремиться, чтобы быть популярным в массах, говорит Патриарх Кирилл

МОСКВА, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Августа Горюнова /. Православные СМИ должны быть амбициозны и стремятся стать широко распространенным. Такое мнение высказал Патриарх Московский и всея России Кирилл на закрытии сессии пятого международного форума православной СМИ «Вера и слово" в храме Христа Спасителя в Москве.

"Редактор православного СМИ должны поставить перед собой в хорошем амбициозную цель - сделать свои собственные средства массовой информации и достичь широкой аудитории", - сказал патриарх, отметив острую необходимость для профессиональных внутренних коммуникаций церкви.

По словам патриарха, отсутствие профессионализма в журналистике "создает определенные медлительность" в ответ на проблемы и вызовы, которые применяются к Церкви. "Журналистов и епархиальных пресс-служб - участвовать в создании единого информационного пространства, обеспечивая высокий уровень внутренней связи церкви и координация", - говорит он. Предстоятель отметил, что это нужно не только верующих, но и тех, кто далек от церковной жизни. "Когда мы говорим свое слово в общественной, мы должны понимать, что они слышат это слово не должно сформировать искаженное представление о православной вере,.", - Сказал он журналистам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent