В Грузии предвыборный митинг правящей партии собрал 70 000

В Грузии предвыборный митинг правящей партии собрал 70 000

ТБИЛИСИ, 28 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. На Национальном стадионе Бориса Пайчадзе грузинской столице сегодня был предвыборный митинг правящей в стране партии "Единое национальное движение". На стадионе, который вмещает 60 тысяч человек, все места были полностью заняты около 10 тысяч человек расположились на беговой дорожке.

Выступая на митинге, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что "это великий митинг когда-либо проводившихся в Грузии в целом". Он отметил, что "Грузия сейчас есть выбор - продолжать реформы, чтобы двигаться вперед или назад во времени, когда так называемые" ". Диктовать условия в обществе" воров в законе "Я обращаюсь к проживающим за рубежом" воров в законе ", которые думают, чтобы вернуться и вновь навязать свои правила жизни: в Грузии есть никто не ждет, руку билетов", - сказал Саакашвили.

Между тем, представители ряда оппозиционных групп, называемых "неправильных" заявления президента, что сегодняшняя встреча была "самым амбициозным". По их словам, в январе 2008 года и в апреле 2009 года в Тбилиси митинги оппозиции, каждая с участием от 100 до 150 тысяч человек, которые добровольно пришли к акции. Оппозиция заявила, что «правительство, административный ресурс, привели к сегодняшней встречи людей из разных городов и местных органов власти".

Представители основной оппозиционной коалиции, "грузинская мечта" называют "абсурдными" утверждения, что, если он пришел к власти, "вернуть страну во времена беззакония и правила« воров в законе ».

Перед последний запланирован на 1 октября парламентские выборы митинг «Грузинской мечты" пройдет в субботу, 29 сентября в Тбилиси, на площади Свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent