Правительство поддерживает предложение не принимать гражданской службы уклоняющихся от армии

Правительство поддерживает предложение не принимать гражданской службы уклоняющихся от армии

МОСКВА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России поддержало предложение не принимать гражданской службы уклоняющихся от армии, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Мы поддерживаем это предложение сейчас есть такое право, в соответствии с президентским указом о росте престижа военной службы -. России", Рогозин заявил сегодня журналистам. По словам заместителя премьер-министра, он не видит возможности для неплательщиков занимать должности в государственных органах. "Мы верим, тот, кто не служил в вооруженных силах, или, скорее, тот, кто избегал военной службы, не должны иметь права занимать государственную должность", - сказал вице-премьер-министр участвовал в учредительном съезде добровольным Движение специального назначения /ДОН /в поддержку армии и флота.

Комитет Государственной Думы по обороне подготовил законопроект. Ее автор, Франц Клинцевич Единой России ранее заявил, что наклон без уважительных причин не может работать в органах законодательной и исполнительной власти, баллотироваться на пост губернатора, муниципальные депутаты или делегировать в Совет Федерации.

На учредительном съезде Добровольческого движения делегаты единогласно одобрили официального создания организации, приняли Устав, избраны руководящие органы. Председатель Государственной Думы ДОН был первым заместителем председателя комитета по обороне Сергей Жигарев, президиум вошли 22 человек, среди них - писатель Александр Проханов и депутат Франции Клинцевич. Кроме того, создан список местных членов, в которых более 800 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent