В России начинается осенний призыв

В России начинается осенний призыв

МОСКВА, 1 октября. /ИТАР-ТАСС /. В России, в соответствии с указом президента России Владимира Путина на 30 сентября 2012 Сегодня начинается осенний призыв на военную службу.

"Для проведения с 1 октября по 31 декабря 2012 года призыва граждан русский Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, а не в резерв и находиться в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года" О воинской обязанности и военной службе "призыву в количестве 140140 человек", - говорится в тексте указа, сообщает пресс-служба Кремля.

По данным пресс-службы и информации Министерства обороны России, в повестке дня будет 15 400 меньше молодых людей, чем в предыдущем, весеннего призыва, когда войска были отправлены до 155 тыс. 570 новобранцев. На альтернативную гражданскую службу будет направлено традиционно около 300 мальчиков. Кроме того, этой осенью будут уволены из армии солдат, которые служили на время службы по призыву.

По словам заместителя начальника Генерального штаба генерал-полковник Василий Смирнов, Минобороны будет уделять пристальное внимание отбору призывников. На сегодняшний день, призывая медицинской комиссии признан негодным к военной службе или ограниченно годными в течение более 30 процентов молодых призывников, 674 процента войска направлены молодые люди имеют некоторые ограничения по состоянию здоровья.

Ссылаясь на особенности призывной кампании осенью, Смирнов сказал, что "в реализации решения Президента о поэтапном увеличении числа граждан на военную службу по контракту". "К 2013 году число подрядчиков, чтобы увеличить до 240000 людей к 2017 году - до 425 тыс.", - сказал генерал. Еще одна особенность осеннего призыва он назвал изменение порядка финансового призывников поддержку. "В этом году, обеспечивает равномерный заряд пособие в размере 2 тысяч рублей в банковских карт, выданных призывникам в точке сбора", - сказал Смирнов.

Отвечая на вопрос, что может занять призывник, идя в армию, Смирнов сказал, что молодым людям предоставляется все необходимое для пунктов сбора, включая одежду и suhpaykom. "Если вы хотите взять деньги, это не запрещено, - сказал генерал. - Но почему" Все будет дано? ».

В настоящее время призывной кампании, а также, как и предыдущий, будет находиться под пристальным общественным контролем. "Мы продолжим во всех военных округах практика набора команд для поддержки представителей гражданского общества от дома до воинской части", - сказал Смирнов. Весной, по его словам, в призывных комиссий приняли участие более 1400 представителей НПО и 118 тысяч родителей. Родители и теперь будут иметь возможность присутствовать на сборных пунктах при отправке их сыновей в армию. "Родители знают, где они будут служить их дети. Если они не используют это право, сын будет иметь возможность сообщать о своих мест. Кроме того, проект платы в неделю, чтобы уведомить родителей, которые направлены их сыновья », - сказал генерал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent