В Москве, в Международный день пожилых людей будет больше, чем 400

В Москве, в Международный день пожилых людей будет больше, чем 400

МОСКВА, 1 октября. /ИТАР-ТАСС /. В Москве сегодня, 20-й раз Международный день пожилых людей. Капитала будет более 400 различных программ отдыха, концертов, встреч и чаепитий. Ожидается, что они будут присутствовать по меньшей мере 30 тысяч человек. Основные события будут разворачиваться в городских парках и скверах - там будет праздник.

В зале храма Христа Спасителя концерт, в котором примут участие 1 200 ветеранов войны. Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил будет отвечать, в честь ветеранов и военной службы. Также планируется торжественное собрание представителей старшего поколения москвичей в Доме кино. Все учреждения социального обслуживания более 20 тысяч пожилых москвичей организовать праздничный ужин и чай. Другая 137 тыс. человек поздравляют социальных работников на дому. Три тысячи пенсионеров и инвалидов, проживающих в домах-интернатах для ветеранов, и состоящая из социальных услуг, примут участие в экскурсии по городу, театры, музеи и концертные.

В Доме союзов организовали церемонию в честь супруги, муж 50 лет или более. В заседании примут участие 500 пар - подготовили для них большой праздничный концерт и подарки.

Каждый год в столице более 15 тысяч пар отмечать полвека, и еще более твердой годовщины брака. Юбиляр награжден единовременных выплат и поздравительный адрес от имени мэра. За восемь месяцев этого года в Москве ЗАГСы оказалось 9 200 пар. 5 400 из них отметили 50-летие брака, 26 тыс. - 55 лет, тысяча пар - 60 лет, 169 пар - 65 лет, четыре пары - 70.

По данным мэрии, в настоящее время проживает в Москве около 3 млн. пенсионеров старше 90 лет - 31 тысяч, и вышел 100-летний рубеж - 547 человек. 2100 тысяч пожилых получают дополнительные выплаты в город пенсии. В среднем, региональные дополнительную плату в 45 тысячи рублей. Минимальный стандарт для пенсионеров-москвичка 12 тысяч рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent