Московский городской суд рассмотрит отмену участников Pussy Riot

Московский городской суд рассмотрит отмену участников Pussy Riot

МОСКВА, 1 октября. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд сегодня рассмотрит участвующих отмены "Pussy Riot", осужденный за хулиганство в храме Христа Спасителя. Жалоба была подана адвокатами осужденных.

Жалоба защиты Толоконникова Надежда, Екатерина и Мария Samutsevich Алехин просит "отменить и прекратить уголовное преследование своих клиентов».

17 августа Хамовнический суд признал подсудимых виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды. Судья Марина Сырова приговорил каждого из подсудимых к двум годам в колонии-поселении.

Суд установил, что "Толоконникова, Алехин и Samutsevich совершении хулиганства, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, по мотивам религиозной ненависти и вражды и ненависти в отношении какой-либо социальной группы, группой лиц по предварительному сговору в форме провокационных и оскорбительных действий в религиозном здании с широким спектром рисования Вниманию граждан верных ".

Однако суд не нашел действиях политических мотивов обвиняемых, которых они утверждали, что во время следствия и в суде.

"Действия участников группы" Pussy Riot "в Храме Христа Спасителя и изображения на видео при условии, рассматриваются как на почве религиозной ненависти и вражды", - заявил Marina сыров. Это, по ее словам, также подтверждает содержание файлов на изъятые у подсудимых электронных средств массовой информации, их одежда и лозунги.

"Их действия нарушают устои государства, возбуждают религиозную вражду, о чем свидетельствуют доказательства. Частности," панк молитва "был проведен в общественном месте группой лиц по предварительному сговору. Религиозную ненависть и вражду проявили себя в ходе судебного разбирательства », которую можно рассматривать свои эмоции во время допроса свидетелей, сказал судья. Кроме того, в предложении говорится, что действия государств-членов "Pussy Riot" были "хулы на Бога" и четко способствовали разжиганию религиозной ненависти.

Сами участники группы, заявил в Хамовническом суде, что сказал долю в Храме Христа Спасителя "этические ошибки".

В свою очередь, Русская Православная Церковь Московский городской суд для рассмотрения ходатайств раскаяние осужденного, если это звучит.

"Церковь искренне желает раскаяния совершенное осквернение святых мест, убеждены, что это пойдет на пользу их душам А так как цель наказания -. Коррекции, то, если любое осуждение будет означать раскаяние, переосмысление преступления, я хотел бы, чтобы это Не игнорируется, и конфликт с законом получил возможность встать на путь исправления ", - говорится в комментарии председателя Синодального отдела информации Русской Православной Церкви Владимир Легойда.

Это громкое дело вызвало большой резонанс в обществе. В средствах массовой информации и в Интернете, чтобы ломать копья о том, как следует квалифицировать "панк молитва" с точки зрения закона: как хулиганство или административного правонарушения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent