По требованию прокуратуры в течение трех лет были лишены лицензии 42 000 водителей, которые зарегистрированы в наркологии

По требованию прокуратуры в течение трех лет были лишены лицензии 42 000 водителей, которые зарегистрированы в наркологии

МОСКВА, 1 октября. /ИТАР-ТАСС /. В менее трех лет по инициативе прокуроров в России потеряли лицензию 42 тыс. человек стоял на препарат считается страдающим от пристрастия к алкоголю или наркотикам. Как сообщили сегодня в Генпрокуратуре в России, эта работа была проведена в порядке надзора за исполнением законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

"В ходе проверки прокуратуры по всей России определены граждане, которые зарегистрированы с диагнозом наркологических клиник" синдром зависимости от алкоголя ", -. Сказал прокуратура Кроме того, несмотря на то, что диагноз является противопоказанием к вождению, все были определены действительный водительское удостоверение ".

В каждом случае прокурору обращаться в суд, чтобы признать недействительной лицензию водителя и медицинской комиссии о признании недействительными решений.

В 2010 году прокуратура подала в суд 14 тысяч заявок в конце прошлого года, был направлен в суд для более 28 тысяч претензий.

По версии обвинения, причины неудовлетворительного состояния в этом вопросе является отсутствие контакта ГИБДД по обмену информацией с медицинскими учреждениями, а также ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами Госавтоинспекции и учреждений здравоохранения.

Работа в этом направлении /продажей стоя на счет медикаментозного лечения /продолжается, добавил прокуратуру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent