Проект пенсионной системы будет широкий экспертные и общественные обсуждения

Проект пенсионной системы будет широкий экспертные и общественные обсуждения

МОСКВА, 1 октября. /ИТАР-ТАСС /. В администрации президента России прибыл стратегии пенсионной системы правительство. Об этом сообщила пресс-секретарь Дмитрий Песков, президент, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. "Стратегия пришли", - согласился он, отметив, что документ был доставлен на Старой площади несколько часов назад.

Он отметил, что документ вскоре будет направлен в обсуждении. "Это займет широкой экспертной и общественной дискуссии", - сказал Песков. По его словам, никаких конкретных сроков рассмотрения документов еще нет.

Говоря о документе, он добавил, что в некоторых позициях реформ, правительство предложило несколько вилок. "В какой-то момент, правительство предложило многомерного", - сказала пресс-секретарь президента.

Стратегии развития пенсионной системы, правительство должно быть готово к 1 октября. Таким образом, кабинет министров на время выполнение поручения Путина.

Об этом журналистам сообщил /20 сентября /Министр финансов РФ Антон Силуанов на брифинге по итогам заседания правительства, в бюджете на 2013 год и на плановый период 2015 года был заложен увеличение страховых взносов для пенсионеров dosrochnikov и повышение подоходного налога для самозанятых. "Мы должны до 1 октября подготовить и представить доклад президенту о мерах, пенсионной системы, - напомнил Силуанов -. Окончательные предложения будут представлены в срок, и на сегодняшний день меры, изложенные в бюджет Пенсионного фонда и приняты во внимание при подготовке размера трансфертов из федерального бюджета ПФР /1000000000000 100 млн. рублей /, то мы должны рассмотреть некоторые меры ".

По словам министра, речь идет о некоторых изменений в пенсионной формулы с точки зрения обновления так называемый "период выживания". Кроме того, сказал Силуанов "с мерами облагать налогом найму увеличить". "Самозанятые должны теперь платить 14 тысяч рублей в год, - сказал министр -. Затем, когда на пенсию, получают его в полном объеме, то есть, право не заработали пенсионные взносы в течение этих категорий граждан во время их работы".

Силуанов добавил, что логика предложений в рамках пенсионной реформы является обеспечение граждан в активную работу самостоятельно зарабатывать деньги, которые они затем получить до 30 - 40 процентов работников не кормили другие. ». Сегодня, к сожалению, много людей, которые выходят на пенсию получают более выслан в Пенсионный фонд Возможно, это не совсем правильно", - добавил министр.

Следующим шагом будет повышение страховых взносов для тех категорий людей, которые имеют право на досрочный выход на пенсию. "Эти предложения будут рассмотрены в ходе осуществления пенсионной реформы. Они в целом согласились с основными департаментами и включены в бюджет на 2013 год и на плановый период 2014-2015 гг." Дальнейшие шаги будут завершены к 1 октября ", - заключил министр

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent