Рамзан Кадыров, утвержденный решением решением Тверского суда признании фильма "невинных мусульман" экстремистской

Рамзан Кадыров, утвержденный решением решением Тверского суда признании фильма

ГРОЗНЫЙ, 1 октября. /ИТАР-ТАСС Ильяс Асуев /. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров приветствовал решение принял Тверской суд Москвы признать фильм "невинных мусульман" экстремистским и запрете на его шоу в России.

"Я воспринимаю это как хороший знак. Это пример цивилизованного подхода к сложным проблемам общества в целом. Генерального прокурора России, и суд продемонстрировал свою решимость твердо противостоять любым попыткам столкнуть граждан по этническому и религиозному признаку », - сказал Кадыров сегодня, отвечая на вопросы журналистов.

Он отметил, что "набор надежных, своевременных и мудрые меры, принятые правительством, Генеральной прокуратуры, а также зрелые гражданства религиозных и общественных деятелей в России позволили избежать наихудшего сценария, который привел к трагическим последствиям в ряде государств ".

"Свобода слова не должна представлять угрозу для жизни граждан, социальной стабильности, не должны содержать оскорбления религиозных чувств сотен миллионов и даже миллиардов людей. В этом случае,« свобода слова »превращается в экстремизм и радикализм" , - сказал Кадыров.

Глава Чеченской республики выразил благодарность мусульманам России, которые откликнулись на призыв не поддаваться на провокации, чтобы авторы фильма. По мнению Кадырова, "это показывает зрелость мусульманской общины в России и осознание ответственности за возможные негативные последствия действия масс, и это можно рассматривать как показатель высокого доверия мусульман России глава государства".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent