МВД Грузии опровергло информацию о применении силы на выборах в Хашури

МВД Грузии опровергло информацию о применении силы на выборах в Хашури

ТБИЛИСИ, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. МВД Грузии отрицает обвинения по поводу использования нескольких власти средств массовой информации и открытие огня на избирательных участках в Хашури /120 км к западу от столицы /. Как указано в заявлении, распространенном вчера вечером, "ряд СМИ сообщают, что полицейские подразделения на избирательных участках в Хашури якобы применили силу и открыли огонь, не соответствуют действительности и являются дезинформацией".

Управление отмечает, что "полиция обеспечивала безопасность за пределами периметра избирательных участков в Хашури, когда у нее есть некоторые проблемы". Это не деталь, но сказал, что «во всех областях, начиная от заявок, полученных полицией, был сделан соответствующий ответ, и собравшиеся люди разошлись без всякого сопротивления". Министерство подчеркнул, что "оружие и специальные полицейские не были применены".

Ранее несколько грузинских телеканалов и информационных агентств сообщило, что число избирательных участков в округе Хашури в то время группа вошла в итоговые протоколы полиции и сил специального назначения. По их словам, "самая напряженная ситуация на третьем месте Хашури района", где протоколов участковых комиссий якобы "было переработать, как ОМОН применили слезоточивый газ и резиновые пули." СМИ сообщали, что одномандатным округам в Хашури победил кандидат от оппозиционной коалиции «Грузинской мечты", но после ввода спецназа протоколы были переписаны, и в первую очередь был кандидатом от правящей партии "Единое национальное движение".

В свою очередь, представители "Грузинской мечты" сообщил журналистам, что "они изучают ситуацию на выборах в Хашури и информировать о ней международных организаций".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent