В Кузбассе в ходе благотворительного марафона в пользу больных детей собрано 16 млн рублей

В Кузбассе в ходе благотворительного марафона в пользу больных детей собрано 16 млн рублейВ Кемеровской области в ходе благотворительного марафона "Кузбасс - территория добра" в пользу больных детей собрано 16 млн рублей. Об этом сегодня сообщил губернатор Аман Тулеев.


С 22 по 25 октября в четырех городах Кузбасса - Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Междуреченске - проходят благотворительные мероприятия с участием российских и зарубежных звезд кино, эстрады и спорта. Открыла марафон всемирно известная актриса Софи Лорен, которая нашла время и возможность приехать в далекую для нее Сибирь, чтобы помочь детям.


Средства, вырученные в ходе марафона, пойдут на оплату лечения и адресную помощь тяжелобольным детям. Аман Тулеев поблагодарил всех, кто принял участие в этой акции. Особую благодарность он выразил внесшим немалый вклад компаниям "Сибирский деловой союз", "Заречная", "Стройсервис", "Кузбассразрезуголь".


"В общей сложности с учетом выручки за билеты на благотворительные концерты мы вместе собрали 16 миллионов рублей. Благодаря этой реальной помощи почти 300 кузбасских ребятишек в самое ближайшее время получат жизненно необходимое дорогостоящее лечение", - подчеркнул Тулеев. Дети пройдут лечение в Кемеровском областном онкологическом диспансере, областной клинической больнице, детской клинической больнице номер 4 Новокузнецка, в Ленинск- Кузнецком центре охраны здоровья шахтеров, Кузбасском кардиоцентре.


Сбор средств в помощь больным детям продолжается. Деньги перечисляются на счет некоммерческой организации "Благотворительный фонд "Спасение".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent