"Черный список" сайтов хостинг веб-

МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС /. Роскомнадзор утвердил временный порядок взаимодействия с операторами и поставщиками услуг в рамках регистра веб-сайтов опасны для детей. Регистрация в которой будет сделан на сайты, содержащие информацию о наркотиках, детской порнографии и доведение до самоубийства, будет работать с 1 ноября в ловушке своих ресурсов будет заблокирован.

"Это временный порядок принятия соответствующих правил определяет условия сотрудничества поставщика Роскомнадзора хостинг", - говорится в документе, который был опубликован сегодня на сайте Роскомнадзора. Она определяется и как получить доступ к информации, содержащейся в реестре. В документе указано, что организация выбора оператора реестра для его администрация будет осуществляться непосредственно Роскомнадзора. Ведение реестра всех взаимодействий в рамках закона "черный список" будет в электронном виде, говорится в документе.

Закон о создании реестра предполагает организацию единой автоматизированной информационной системы. Этот закон вызвал негативную реакцию со стороны общественности Интернета, так как он не исключает блокировку ресурсов по IP-адресу, который означает, что наряду с нарушителя сайт может быть заблокирован и честный интернет-ресурсов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent