МЧС России массовый старт тестирования систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях

МЧС России массовый старт тестирования систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях

МОСКВА, 4 октября. /ИТАР-ТАСС /. МЧС России масс-старте тестирования систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Она является частью All-русский полномасштабную гражданскую оборону упражнение, которое приурочено к 80-летию ее создания.

Как сообщил главный военный эксперт Павел Плат Министерства по чрезвычайным ситуациям, "в 06:00 мск все сигнализирует о начале подготовки был доведен до федеральных органов исполнительной власти".

Система оповещения проверил сейчас население во всех регионах, в том числе муниципалитетов, сообщил на заседании рабочей группы оперативного штаба для проверки этих систем, которая проходит в Национальном центре управления в кризисных ситуациях /Национальный центр по чрезвычайным ситуациям /МЧС.

Национальный центр по чрезвычайным ситуациям в настоящее время координирует деятельность всех служб и подразделений в рамках тренировки.

В нем принимают участие все федеральные ведомства, муниципалитеты, аварийно-спасательных служб. Тем не менее, в ходе обучения будет включать сирены не будет.

События в регионах России также подтвердили готовность различных служб к чрезвычайным ситуациям.

Легенда тренировка включает в себя моделирование многочисленных техногенных и природных катастроф. "В каждом регионе рассматривает гипотетических ситуаций, характерных для той или иной местности - это природные пожары, и землетрясения, и угроза радиации и химических веществ», - МЧС.

4 октября 1932 был создан местный ПВО Советского Союза, предназначена для защиты городов и жителей от вражеских авианалетов. Этот день и считается днем рождения гражданской обороны - первой государственной системы предназначены для защиты населения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent