Парад исторических парада в 1941 году вновь пройдет на Красной площади

Парад исторических парада в 1941 году вновь пройдет на Красной площади

МОСКВА, 4 октября. /ИТАР-ТАСС /. Парад в честь исторического парада 7 ноября 1941 вновь пройдет на Красной площади. Как сообщили в Общественный комитет столицы отношений, первые тренировки марша состоялся 10 и 12 октября в отдельный полк коменданта.

Каждый год в торжественном марше на Красной площади приняли участие около 5 тысяч человек - представители молодежных организаций, вооруженных сил. И наблюдать с трибун за март самых почетных зрителей - ветеранов. Некоторые из них также участвовали в легендарном параде 7 ноября 1941 когда полки прямо с брусчатки главной площади уходили на фронт.

По большому марш обычно занимает историческая реконструкция - солдаты, одетые в форму тех лет, и на редкость военной техники, такие как легендарный танк Т-34 воссоздать элементы парада. В марше приняли участие члены патриотических организаций, поисковых групп, кадеты, курсанты - те, кто заслужил право поехать в этот день на Красной площади. Для всех ветеранов и участников парада готовят специальную красивую форму.

Парад в честь парада 1941 года проходит на Красной площади в течение 15 лет. 7 лет ветераны - почетные аудитории.

Парада 1941 года состоялось на Красной площади в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Немецко-фашистские войска были тогда в 70-100 км от столицы. В параде приняли участие войска Московского военного округа и Московской зоны обороны, курсанты военных училищ и другие подразделения Красной Армии. В 1941 году военного парада на Красной площади имело большое военно-политическое значение. Обзор произошло, несмотря на то, что Красная площадь находится в зоне пожара.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent