В Кыргызстане задержан лидер оппозиции перекрыли стратегическое шоссе Бишкек-Ош

В Кыргызстане задержан лидер оппозиции перекрыли стратегическое шоссе Бишкек-Ош

БИШКЕК, 4 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Neshkumay /. В Джалал-Абадской области Кыргызстана правоохранительных органов задержали лидера оппозиции заблокировали стратегической трассе Бишкек-Ош, которая соединяет северные и южные регионы страны. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Министерстве внутренних дел.

По словам чиновников министерства, десятки людей перекрыли движение на шоссе в Ноокенском области. "В настоящее время местные власти проводят разъяснительную работу среди демонстрантов о недопустимости противоправных действий", - сказал Министерства внутренних дел. В то время как заверив, что ситуация в стране является стабильной и полностью контролируется полицией.

Лидеры парламентской оппозиционной партии "Ата-Журт" /"Отечество" /Камчыбек Ташиев и Садыр Жапаров вице-спикер Талант Мамытов были задержаны вчера вечером в 48 часов. По словам их адвокатов, обвиняемых, подозреваемых в причастности произошло в среду в Бишкеке беспорядков. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Для его расследования в Кыргызстане, межведомственная группа, состоящая из представителей всех правоохранительных органов. Пресс-секретарь «Ата-Журт» Нургазы Анаркулов сказал, что если оппозиция задержанных выпустили на свободу, на митинги в городах десятки тысяч людей придут. Тем не менее, акции протеста к зданию Государственного комитета национальной безопасности, которые сейчас находятся в оппозиции, сегодня пришли только около пятидесяти человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent