Вождение в пьяном виде может стоить водителю в стоимости среднего автомобиля

Вождение в пьяном виде может стоить водителю в стоимости среднего автомобиля

ГОРКИ, 5 октября. /ИТАР-ТАСС /. Для вождения под воздействием алкоголя, будут оштрафованы стоимости среднего автомобиля на РФ и приостановление действия лицензии на срок до трех лет. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам совещания по безопасности дорожного движения на премьер-министра.

Правительство настаивает на полном запрете алкоголя за рулем, и поддержание допустимой дозы при нулевой промилле.

"Для нахождения пьяного вождения необходимо значительно увеличить административные штрафы, она должна быть, по мнению экспертов, является настолько важным, что средняя стоимость автомобиля на рынке", - сказал он. Кроме того, "для одноразового вождение в нетрезвом состоянии, в дополнение к штрафу, предлагаемый лишение прав на определенный срок, до трех лет", добавил он. По его словам, наказание должно быть таким, что "водитель, семейный водитель почувствовал существенное неблагоприятное воздействие на водителя, и он знал, как он и его семья будет хорошо тяжелое бремя". Как пояснил Шувалов, правительство будет обсуждать, нужно ли делать то же самое сумма штрафа для страны или региона в правом устанавливать его размер в пределах нижней и верхней границами определяется правительством.

"За второе нарушение, то есть вождение в нетрезвом состоянии вызвал уголовной ответственности, который будет сопровождаться очень высоким штрафом и лишением права водить автомобиль в течение некоторого времени", - сказал Шувалов. По его словам, правительство не поддерживает идею дифференциации степени опьянения. "Большинство участников поддержали полный запрет на содержание алкоголя в крови", - пояснил он. В то же время, первый вице-премьер сказал, что это предложение, которое будет разработано еще в ближайшие три недели до введения законопроекта в Государственной Думе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent