Заместитель председателя Фонда социального страхования помещен под домашний арест по подозрению в хищении 14 миллионов рублей

Заместитель председателя Фонда социального страхования помещен под домашний арест по подозрению в хищении 14 миллионов рублей

МОСКВА, 8 октября. /ИТАР-ТАСС /. Полиция подозревает, заместитель председателя Фонда социального страхования /ФСС /России и бывшего заместителя главы фонда экономической поддержки в хищении 14 миллионов рублей, выделенных из государственного бюджета. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /GUEBiPK /МВД России.

Было сказано, что сотрудники GUEBiPK выявлен факт хищения 14 миллионов рублей, выделенных из государственного бюджета на ФСБ работ для прокладки двух кабелей и ремонта трансформаторной подстанции. "Заместитель председателя ФСБ России и бывшего заместителя начальника экономического отдела администрации для обеспечения ФСС подозреваемых под стражей фиктивных государственный контракт, согласно которому в 2009 году для выполнения этих работ было списано 14 млн рублей", - сказал полиция.

По данным Министерства внутренних дел, годом ранее указанных работ за свой счет выполнила Московская объединенная электросетевая компания.

Об идентификации уголовное дело о мошенничестве, двое подозреваемых были задержаны. Для них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Оперативные и следственные мероприятия продолжаются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent